Благочинный 7-го Краснодарского округа посетил больничный храм

Вчера, 5 января 2021 года, протоиерей Роман Цокур посетил храм иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» при Краевой клинической больнице № 2.

В ходе своего визита благочинный осмотрел храмовые помещения, изучил состояние антиминсов храма, ознакомился с ходом подготовки прихода к празднованию Рождества Христова, а также с исполнением на приходе распоряжений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева).

О санитарной безопасности на территории храма продолжают заботиться как сотрудники храма, так и волонтеры молодежного клуба: перед богослужениями молящимся бесплатно раздают одноразовые медицинские маски, измеряют температуру, обрабатывают руки, а в храме регулярно проводят обработку всех поверхностей в соответствии с рекомендациями медицинских работников. Санитарная безопасность в больничных храмах Екатеринодарской епархии всегда оставалась на высоком уровне вне зависимости от эпидемиологических обстоятельств.

Так же отцу Роману была представлена фотовыставка о жизни и трудах воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии «На пути к служению», проходившая в феврале этого года в здании морского порта города Сочи. С 14 июля 2020 года выставка располагается на территории храма иконы Пресвятой Богородицы «Целительницы» города Краснодара.

Пресс-служба храма иконы Пресвятой Богородицы «Целительницы» города Краснодара