Циркулярное письмо митрополита Павла (Пономарева) о проведении богослужений, посвященных празднику Рождества Христова

Ваши Высокопреподобия и Преподобия, всечестные матушки Игумении!

В соответствии со сложившейся эпидемиологической ситуацией и настоятельной рекомендацией органов власти благословляется совместно с органами местного самоуправления в период подготовки и проведения праздничных богослужений, посвящённых празднику Рождества Христова, реализовать следующие профилактические мероприятия:

1. Разместить на входе в храмы информацию о соблюдении социальной дистанции.

2. Организовать регулярную обработку дезинфицирующими средствами внутренние помещения храмов.

3. При входе в храм установить дезинфицирующие диспансеры.

4. Обеспечить дежурство волонтёров, нанести разметку и осуществлять контроль за соблюдением социальной дистанции, наличием средств индивидуальной защиты, масок.

5. Разместить на территории храмов палатки с обогревателями.

Вышеизложенную информацию необходимо довести до сведения всех настоятелей Вашего благочиннического округа.

Искренно желаю всем Вам Божьего благословения, доброго здоровья, праздничного настроения и силы духа на преодоление вредоносного поветрия.

С братской во Христе любовью

+Павел,