Митрополит Павел (Пономарев) совершил Великое освящение Трехсвятительского храма

Во вторник, 5 января 2021 года, в день памяти десяти Критских мучеников, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Великое освящение Трехсвятительского храма города Краснодара и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 1-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Краснодара протоиерей Богдан Черных, секретарь Екатеринодарской епархии иерей Александр Клочков, настоятель Трехсвятительского храма города Краснодара иерей Павел Уваров, секретарь-референт Екатеринодарского епархиального управления иерей Василий Нелидкин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор (регент – Анастасия Семченкова).

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Александр Клочков.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил настоятеля и прихожан храма с освящением храма и обратился к верующим со словом назидания.

После этого митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) за заслуги перед Екатеринодарской епархией наградил настоятеля Трехсвятительского храма иерея Павла Уварова медалью великомученицы Екатерины II степени.

В ответном слове иерей Павел поблагодарил митрополита Павла за совместную молитву

Митрополит Павел (Пономарев) поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Также всем верующим были розданы иконы священномученика Александра Флегинского.

Фото: Андрей Самородов