Митрополит Павел (Пономарев) возглавил заседание Епархиального совета

16 декабря 2020 года, в Екатеринодарском епархиальном управлении под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) состоялось заседание Епархиального совета с участием всех отцов-благочинных.

Участники заседания единодушно и единогласно поддержали митрополита Павла (Пономарева) в его решении по упорядочиванию внесения пожертвований на содержание епархиальных структур и духовной семинарии. При рассмотрении этого непростого вопроса были учтены просьбы настоятелей храмов, эпидемиологическое положение в регионе и необходимость продолжить развитие приходской и общецерковной жизни в епархии.

Епархиальный совет обсудил ряд других вопросов, касающихся жизни и деятельности Екатеринодарской епархии.
Митрополит Павел (Пономарев) поблагодарил всех членов Епархиального совета и отцов-благочинных за открытую дискуссию и единодушную поддержку, и выразил надежду на дальнейшие труды, которые принесут успех и пользу Церкви, если они будут совершатся в духе братского согласия и единомыслия.

Владыка митрополит пожелал всем участникам собрания помощи Божией в дальнейших трудах и поздравил с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием.

Молитвой «Достойно есть» Епархиальный совет завершил свою работу.

Фото: диакон Михаил Степанков