Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в день памяти апостола Андрея Первозванного

В воскресенье, 13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова) и хор детской воскресной школы кафедрального собора (регент – Дарья Пахомова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Рафаил Резниченко.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) совершил славление апостолу Андрею и чин посвящения сестёр милосердия Екатерининского кафедрального собора. После этого владыка обратился к верующим со словом назидания.

Также митрополит Павел (Пономарев) поздравил с днём памяти небесного покровителя всех тезоименитых прихожан Екатерининского собора.

Фото: Владислав Зараменских