Представитель Екатеринодарской епархии принял участие в работе совета по межнациональным отношениям

Сегодня в администрации Краснодарского края состоялось заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями. Председательствовал на совете вице-губернатор по внутренней политике Игорь Чагаев. Целью деятельности совета является укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, формирование взаимного уважения в сфере межнациональных отношений и вопросах свободы совести и вероисповедания.

Заседание было посвящено теме духовно-нравственного воспитания молодежи. С докладом по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) выступил благочинный 2-го Краснодарского благочиния, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. Он подчеркнул важность внимательного отношения к историческому наследию: «Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека». Отец Александр обратился к собранию с призывом внимательно расставлять приоритеты: «Причина многих проблем современной жизни – нарушение иерархии ценностей, в том, что главная цель просвещения – формирование личности – поставлена ниже знаний».
В настоящее время духовенство Екатеринодарской епархии активно участвует в просвещении молодёжи и школьников: помимо основ православной культуры в 229 кубанских школах второй год реализуется проект «Час духовности».

Фото: диакон Михаил Степанков