Митрополит Павел совершил Божественную литургию в день памяти преподобного Серафима Саровского

В пятницу, 15 января 2021 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс сугубую молитву об упокоении новопреставленного почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Филарета.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Николай Анисимов.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова).

В завершение Божественной литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел и сослужащие священнослужители совершили славление преподобному Серафиму Саровскому. После этого владыка митрополит поздравил верующих с праздником и обратился к ним со словом назидания.

Владыка Павел поздравил тезоименитых прихожан Екатерининского собора с днем Ангела и вручил им просфоры и цветы. Причастников же митрополит Павел поздравил с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии