Протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела по делам молодежи

Руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в епархиях ЮФО протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в онлайн-совещании, посвященном открытию проектного офиса молодежного служения в епархиях.

Мероприятие состоялось 15 января по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи, епископа Истринского Серафима.

Совещание провел заместитель председателя иерей Алексий Соловьев, модератором встречи выступил руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст.

Основной задачей Проектного офиса является проведение межъепархиальных и всероссийских мероприятий, направленных на реализацию различных проектов в образовательной, культурной и духовно-патриотической сферах. Также проектный офис будет осуществлять экспертную оценку и поддержку межрегиональных молодежных проектов. В рамках работы офиса планируется формирование так называемой «библиотеки» молодежных проектов, зарекомендовавших себя как успешные. Эта база знаний будет доступна для всех епархий. Для решения разнообразных задач планируется привлечение экспертов форумной, грантовой и экономической деятельности.

В завершение встречи отец Алексий поблагодарил участников за конструктивный диалог и предложения по работе в рамках офиса.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии