Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в день памяти преподобного Никона Радонежского

В понедельник, 30 ноября 2020 года, в день памяти преподобного Никона Радонежского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник братии Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин), а также клирики Екатерининского кафедрального собора.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Иоанн Парфенов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) совершил славление преподобному Никону Радонежскому, обратился к верующим со словом назидания и преподнес в дар схиархимандриту Илию наперсный крест с украшениями.

В ответном слове отец Илий поблагодарил митрополита Павла (Пономарева) за совместную молитву и выразил, что нет ничего более важного для человека чем Евангельское слово и дар — спасение души, данное Богом человечеству.

Фото: диакон Михаил Степанков