В Краснодаре прошёл межнациональный молодежный форум «Этнодиалог»

В Краснодаре 30 ноября, прошёл межнациональный молодежный форум «Этнодиалог».

Мероприятие проходит традиционно и организовано министерством образования, науки и молодёжной политикой Краснодарского края и ГКУ «Молодежный центр развития личности». Форум проводится с целью обсуждения вопросов и обмена лучшими практиками в области межнациональных отношений, профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде. Программа форума ориентирована на руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края осуществляющих управление в сфере молодёжной политики, представителей молодежного актива, в том числе национально-культурных общественных объединений Краснодарского края.

В мероприятии, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), принял участие руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев. В своём выступлении председатель молодёжного отдела епархии отметил важность духовно-нравственного воспитания в деле профилактики экстремизма в молодёжной среде. «Социально направленные акции, общение молодых людей со священнослужителями, участие молодежи в диалоговых площадках, добровольчество, все это объединяет молодых людей вокруг главных общечеловеческих ценностей: любви и милосердия» – отметил протоиерей Дмитрий Руднев.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии