Митрополит Павел возглавил очередное заседание Епархиального совета

5 апреля 2021 года под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла состоялось очередное заседание Епархиального совета, с участием всех отцов благочинных городских и районных округов.

Епархиальный совет обсудил ряд вопросов, касающихся жизни и деятельности Екатеринодарской епархии.

Владыка Павел озвучил статистику присутствия в интернет-пространстве приходов епархии и​ напомнил, что— это не только свидетельство о Церкви, но и показатель общественной деятельности храмов благочиния. Митрополит Павел поблагодарил за труды наиболее деятельных благочинных и призвал отстающих более активно включаться в работу.

Также совет обсудил и принял решения по целому ряду других вопросов, касающихся приходской и епархиальной жизни, по строительству новых приходов и организации контроля за книгораспространением.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии