Состоялось совещание, посвященное предстоящей реконструкции Невской битвы

В понедельник, 4 апреля, в здании отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии состоялось совещание, посвященное предстоящей в мае этого года реконструкции Невской битвы. По благословению митрополита Павла данное событие включено в план празднования 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского и получило поддержку совета по нравственности ЗСК, министерства образования и науки Краснодарского края и широкого круга общественности.

На совещании присутствовали: Чайка И.Г., председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества, Горбань А.Е. председатель комитета ЗСК по вопросам правопорядка Законодательного собрания края, Зенгин С.С., ректор Краснодарского государственного института культуры, Редькин Н.В. проректор КубГУ по воспитательной работе, Полутина Т.Н., проректор по воспитательной работе Кубанского аграрного университета, Кушпель Е.Л. режиссер, заслуженный работник культуры Кубани.

Провел мероприятие руководитель епархиального отдела образования протоиерей Александр Игнатов.

Участники встречи обсудили организационные моменты мероприятия, этапы подготовки и взаимодействие организаторов. Было определено количество участников реконструкции, обсуждались варианты площадок проведения, применение аэрофотосъемки, а также возможность участия конной группы. Планируется, что в данном событии примут участие более 300 студентов ВУЗов и молодежи столицы Кубани.

Особое внимание на обсуждении было уделено соблюдению всех норм безопасности, применяемых при проведении массовых мероприятий.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии