10 апреля 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий с дружеским визитом посетил Краснодарское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации. Ознакомительную экскурсию для Архипастыря по территории провел начальник учебного заведения Геннадий Францевич Барковский.

Высокопреосвященнейшего владыку сопровождал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов. Геннадий Барковский показал учебные корпуса, спортивные залы, мастерские и другие помещения. Рассказал, как обустроен быт воспитанников училища, и познакомил с программой обучения.

Митрополит Василий посетил храм святого благоверного князя Александра Невского, расположенный на территории училища. Правящий архиерей обсудил с начальником кадетского училища развитие совместного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания будущих офицеров — защитников нашей Родины.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии