9 июня 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил архипастырский визит в 8-й Абинский районный благочиннический округ.

Его Высокопреосвященство в поездке сопровождали: глава Абинского района Илья Биушкин, глава города Павел Прудников, благочинный 8-го Абинского церковного округа иерей Александр Пантелеев, казаки и местное духовенство.

В воскресное утро правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Абинска. Затем посетил Покровский храм станицы Холмской, настоятелем которого является благочинный иерей Александр Пантелеев.

Представители районной и городской администраций познакомили владыку Василия с культурными и туристическими объектами, на территории которых сейчас ведется благоустройство. Также Архипастырь осмотрел места под строительство храмов и приходских социальных центров.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии