17 февраля 2024 года, в канун Недели 37-ой по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме города Усть-Лабинска. Богослужение архиерейским чином здесь состоялось впервые.

Высокопреосвященнейшего владыку в торжественной обстановке встретили глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко, глава города Дмитрий Смирнов,  казаки районного казачьего общества во главе с атаманом Виктором Васильченко, прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма, и.о. благочинного Усть-Лабинского церковного округа иерей Дионисий Шиегин и духовенство Армавирской епархии, клирик Свято-Троицкого собора Краснодара иеромонах Александр (Дерягин), клирик Свято-Екатерининского собора Краснодара иеромонах Даниил (Дерягин).

Вечерняя служба была совершена накануне Попразднства Сретения Господня и дня памяти иконы Божией Матери «Взыскание погибших». После чтения Евангельского отрывка митрополит Василий помазал молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения владыка благословил прихожан и обратился к ним с напутственным словом.

Информационная служба Свято-Троицкого храма г. Усть-Лабинска