В воскресной школе Покровского храма станицы Елизаветинской состоялся фестиваль детского творчества. Дети подготовили представление, в котором рассказали о выдающихся личностях истории России и русской Церкви: Александре Невском, Патриархе Гермогене, Дмитрии Донском. Прозвучали классические музыкальные произведения, стихотворения и современные эстрадные композиции.

В завершение праздника настоятель Покровского храма протоиерей Георгий Лабецкий и преподаватели воскресной школы поблагодарили ребят за такое радостное и веселое представление. Именинникам вручили небольшие подарки.

А накануне в казачьем классе школы №75 станицы Елизаветинской состоялась встреча со священником, клирик Покровского храма отец Ярослав Корниенко стал гостем урока по курсу «Основы православной культуры».

Вначале встречи отец Ярослав поздравил детей с праздником Сретения Господня, рассказал о самом празднике и его значении, пожелал деткам сил, усердия в учебе и здоровья.

Затем все вместе обсудили тему Священного Писания, заповедей, Таинства Евхаристии. Дальше встреча прошла в свободном формате, дети задавали очень много вопросов по всему курсу основ православной культуры. Отец Ярослав поблагодарил учеников за интересную беседу.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской