Вечером 7 января 2024 года, в канун праздника Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иерей Максим Печеркин, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили: мужской хор Кубанской митрополии под руководством Алексея Молочкова и хор Екатеринодарской духовной семинарии под руководством диакона Германа Гайта.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший владыка Василий совершил помазание верующих освященным елеем.

Настоятель Свято-Троицкого собора поблагодарил правящего архиерея за совершенное богослужение и поздравил с Рождеством Христовым.

Фото: Марк Черных

Пресс-служба Екатеринодарской епархии