В 17-м благочинническом округе в канун Рождества Христова прошел комплекс молодежных мероприятий «Рождественские встречи в «Архангельском».

В этом году программа молодежных встреч объединила более 30 человек, съехавшихся в храм Архангела Михаила хутора Трудобеликовский из населенных пунктов 17-го благочиния, а также из Краснодара, Ростова, Тамбова, Ельца – подобный формат является традиционным для ДПО «Архангельский собор».

Участники «Рождественских встреч» ежедневно принимали участие в уставных богослужениях в храмах Архангела Михаила и Архангела Гавриила станицы Новомышастовской, причащались Святых Христовых Таин, совместно готовясь к встрече Рождающегося Богомладенца.

Патриотическое воспитание – неотъемлемая часть социального служения ДПО «Архангельский собор», поэтому благочинный 17-го округа протоиерей Сергий Рыбкин благословил и организовал несколько выездов по краю для молодежи благочиния: ребята вместе с ним посетили братские захоронения города-героя Новороссийска, города воинской славы Анапы, совершили пеший поход к урочищу «Поляна смерти» станицы Шапшугской.

Участники «Рождественских встреч» молитвенно почтили память погибших в Великой Отечественной войне бойцов, а в пастырских беседах, которые протоиерей Сергий проводил вечерами, звучала мысль о необходимости постоянного живого памятования о жертвенном подвиге наших предков, защитивших Родину.

Беседы о Священном Писании в преддверии Рождества Христова, также входившие в программу молодежных мероприятий, были дополнены музыкальными вечерами, литературными гостиными, фотовыставками и экспонированием живописных и графических работ участников пленэр-проекта «Русская Атлантида».

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа