10 января 2024 года в здании Епархиального управления под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия состоялось расширенное заседание Епархиального совета с участием благочинных округов, руководителей епархиальных отделов и комиссий.

Собрание началось с общей молитвы.

На совете были рассмотрены актуальные вопросы епархиальной жизни. Первой темой стала подготовка к проведению епархиального собрания, которое запланировано на 16 января. Участники совета обсудили организационные вопросы и определили основных докладчиков. Владыка призвал руководителей отделов ответственно подойти к подготовке своих выступлений на Епархиальном собрании и уделить особое внимание практическим вопросам.

«Дорогие отцы, Ваше выступление должно быть посвящено развитию деятельности отдела, либо презентовать то или иное направление общественного служения, чтобы присутствующее на собрании духовенство смогло на вашем примере организовать такую работу и на своем приходе», – сказал митрополит Василий.

Также совет принял решения по ряду других вопросов, касающихся приходской и епархиальной жизни, в том числе по активизации образовательной деятельности и работы с молодежью, а также исправлению приходского документооборота. Архипастырь ответил на все вопросы собравшегося духовенства.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии