Группа паломников из города Луганска и Луганской области в составе тридцати человек посетила монастырское подворье в Динском районе с благословения игумении Неониллы.

Гости помолились на праздничной Литургии в Благовещенском храме, от сестры-экскурсовода узнали историю создания монастыря «Всецарица» и монастырского подворья, затем прошли с экскурсией по всем храмам и часовням подворья, посетили святой источник «Тихвинской» иконы Божией Матери и «Кубанскую Гефсиманию».

Особенно заинтересовало гостей то, что в часовне-колокольне  в честь покровителя воинов святого Георгия Победоносца собраны иконы святых воинов для молитв о победе России, для них это очень актуально.

Беседа продолжилась в паломнической трапезной, где повара приготовили для гостей вкусный обед.

Паломникам подарили фотоальбом о монастыре, оформленный сестрами в 2021 году.

Следует отметить, что паломники из Луганска, Донецка и Крыма не раз посещали подворье монастыря «Всецарица». Но в 2016 году поездки прекратились. Приятно, что традиция паломничества на Кубань с новых российских территорий вновь возродилась.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»