26 февраля 2024 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось первое заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия. Участие в нем приняли: епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел.

Митрополит Василий выступил с сообщениями о подготовке подписания Соглашения о сотрудничестве епархий Кубанской митрополии с Общественной палатой Краснодарского края, касающегося свободы совести и вероисповедания людей, находящихся в местах лишения свободы, а также Соглашения о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Еще одной важной темой стала организация и развитие православных дошкольных и среднеобразовательных учреждений на территории епархий Кубанской митрополии.

Также членам Архиерейского совета Высокопреосвященнейший владыка Василий предложил составить план совместных мероприятий, приуроченных, согласно Указу президента Владимира Путина, к году семьи.

Участники заседания обсудили и другие актуальные вопросы церковной жизни Кубанской митрополии.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии