В станице Северской состоялся праздничный молебен в честь святых мучеников Флора и Лавра, приуроченный ко Дню ветеринарного работника

31 августа 2017 г. в храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской состоялся праздничный молебен в честь святых мучеников Флора и Лавра,  приуроченный ко Дню ветеринарного работника.

Богослужение в храме посетили руководство госветслужбы края, начальники районных ветеринарных служб, директоры ветеринарных лабораторий, начальники отделов государственного управления ветеринарии Краснодарского края, сотрудники Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных и просто верующие люди.

В этот день ветеринаров объединила между собой не только любовь к выбранной профессии, но и любовь к Богу. Помолившись за богослужением, люди отложили разговоры о делах и работе. Они побеседовали о семье, вере, доброте и любви с заведующим кафедрой Практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии протоиереем Александром Бордуновым, который поздравил присутствующих с профессиональным праздником:

– Ваш ветеринарный труд – доброе и богоугодное дело. У каждого из Вас светлое и любящее сердце. Вы печетесь о созданиях Божьих, о которых заботится и сам Господь. Таким образом, Ваша работа – есть соучастие в деле Божьем. Я желаю всем людям ветеринарного дела помощи от Господа в их благородном служении.

Сбросив с себя груз накопившейся усталости, специалисты вернулись на рабочие места, чтобы вновь и вновь исполнять свой долг – спасать жизни животных, сохранять в стабильности эпизоотическую обстановку в крае, проводить лабораторные исследования и осуществлять ветеринарно-санитарную экспертизу.

В этот прекрасный и светлый праздник поздравления в адрес ветеринарной службы направил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.