Молодежь Горячего Ключа посетила с экскурсией Свято-Покровский храм в Тамани

19 июля 2023 года молодежь города Горячий Ключ посетила Свято-Покровский храм в Тамани. Ребятам потребовалось провести в дороге вобщей сложности десять часов, но они были вознаграждены очень увлекательной экскурсией. Участие в поездке приняли молодежь Троицкого храма города Горячий Ключ и активисты отдела молодежи города.

Свято-Покровскому храму в этом году исполнилось 230 лет, он был основан в 1793 году. По словам молодых людей, когда входишь этот храм, сразу ощущается, что он много видел на своем веку, от его стен веет стариной. В храме множество старых икон, а новые — с частицами мощей святых. Также здесь пребывают чудотворная Козельшанская икона Божией Матери и мироточивая икона св. блаженной Ксении Петербургской.

Экскурсовод Елена рассказала молодым людям об истории храма, а затем показала старинное кладбище, которое находится неподалеку.

Поездка была организована благодаря содействию отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Темрюкский район в лице Анны Евгеньевны Филипенко, МКУ «МПЦ имени В.А. Ляхова» в лице Юрия Сергеевича Васильева и настоятеля храма Покрова Богородицы ст. Тамань протоиерея Виктора Колмыка.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа