Молодежь храма Святого Духа приняла участие в спектакле-променаде «Оккупация 43»

29 октября 2023 года настоятель храма Святого Духа и духовник Молодежного центра протоиерей Сергий Лопасов и участники Молодежного центра приняли участие в спектакле-променаде «Оккупация 43».

Променад посвящен событиям, происходившим в дни оккупации Краснодара в период с августа 1942 по февраль 1943 года.

Формат спектакля – экскурсия в беспроводных наушниках, в которых звучит история. Участники проследовали по маршруту, на котором посетили памятные места военных лет.

Группа посетила памятники-мемориальные доски: Герою Советского Союза Степану Андреевичу Неустроеву, художнику, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Александровичу Пташинскому, Герою Советского Союза, разведчику Геннадию Игнатову.

Завершился маршрут у памятника «Связь поколений» в Екатерининском сквере.

Возле каждого  памятного места ребята возложили цветы.

Все участники получили незабываемые эмоции, многое узнали о своём городе и событиях того трудного времени.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа