Молодежь Краснодара приняла участие в праздничном богослужении

15 февраля 2017 г., активисты молодежной политики, студенты, молодежный парламент, представители молодежных советов внутригородских округов посетили храм святителя Николая Чудотворца на Садах Калинина г. Краснодара и побывали на праздничном богослужении.

После молитвы состоялась беседа со священником за чашкой чая. Протоиерей Дмитрий Руднев рассказал об истории праздника, о главных христианских ценностях и добродетелях, о любви к Богу и ближнему. Собравшиеся обсудили проблемы и ценности молодёжи. Не обошли стороной такие темы, как аборты и предназначение человека.

«Человек имеет уникальную возможность выбора: верить или нет, совершать добро или зло. И я вам желаю совершать в жизни только правильные поступки», – обратился к ребятам настоятель храма. Во время беседы молодые люди смогли задать все интересующие их вопросы.

По словам руководителя управления по делам молодёжи Георгия Пронькина, подобные встречи молодёжи со священнослужителями станут регулярными.

15 февраля, в Праздник Сретения Господня, отмечается Всемирный день православной молодёжи.

В Свято-Духовом храме г. Краснодара молодых людей после Божественной литургии поздравил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Фото: Дарья Новицкая, пресс-служба Управления по делам молодежи г. Краснодара