В канун праздника Святого Благовещения старшая группа воскресной школы Свято-Никольского храма на Садах города Краснодара посетила одинокую прихожанку своего храма. Ребята дружно и весело помогли женщине по хозяйству. Мальчики убрали ветки со двора, нарубили дрова и сожгли мусор, а девочки помыли люстры, окна и убрались в доме. Прихожанка Нина выразила юным добровольцам огромную благодарность и угостила их пирогами.

«В дни Великого поста мы прилагаем особые усилия в плотском и духовном воздержании, уделяем больше времени Богослужению и молитве, пытаемся размышлять о Спасении, опираясь во многом на Священное Писание и учение Святых Отцов. Но есть и еще одно очень важное занятие, которое необходимо усвоить в течении святой Четыредесятницы – это доброделание и помощь нуждающимся.

Хороший пример преподносят порой нам наши дети. Ведь не так много сил и средств нужно для того, чтобы поделиться добротой и сделать жизнь ближнего хотя бы на один день светлей и радостней. А за доброту Господь не лишит радости и нас. Помогай нам в этом Господь», — отметил настоятель храма протоиерей Дмитрий Рудней.

В течение Великого поста все воспитанники воскресной школы Никольского храма на Садах стараются совершить добрый дела и достойно встретить праздник Воскресения Христова.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа