Семинаристы побывали на экскурсии в КубГУ

5 апреля 2024 года студенты Екатеринодарской духовной семинарии встретились со студентами православного клуба Кубанского государственного университета в рамках сотрудничества Студенческих советов ЕДС и КубГУ.

Семинаристам провели экскурсию по значимым местам университета. Их вниманию представили строящийся храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, памятник П.А. Столыпину, мозаику на главном корпусе учебного заведения. Кроме того, экскурсия сопровождалась увлекательными рассказами об истории и выпускниках одного из главных университетов Кубани.

Встреча продолжилась диалогом в формате чаепития, с проведением попутно различных увлекательных конкурсов.

Финальной частью экскурсии по КубГУ стало посещение астрофизической оптической обсерватории, которая является научно-образовательным центром по наблюдениям естественных и искусственных космических объектов. Заведующий объектом Александр Иванов рассказал о деятельности обсерватории, показал некоторые ознакомительные фильмы и предложил всем желающим посмотреть звездное небо с помощью специального оборудования.

Данное мероприятие стало деятельным проявлением в развитие инициативы Студенческого совета Екатеринодарской духовной семинарии о взаимодействии со Студенческими объединениями города Краснодара, выдвинутой ранее на одном из заседаний Совета.

Диалог со студенческими объединениями г. Краснодара продолжится и дальше. Так, на последнем заседании студенческого Совета ЕДС, который прошёл в стенах Семинарии 4 апреля, было предложено просить кафедру церковно-практических дисциплин рассмотреть на своём заседании организационные вопросы по проведению межвузовского студенческого круглого стола: «Церковь, семья, государство в контексте христианской антропологии», с проведением в апреле 2024 года.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии