Молодежь Свято-Сергиевского храма побывала на просмотре фильма «Человек Божий»

По благословению настоятеля Свято-Сергиевского храма города Краснодара протоиерея Богдана Черных ребята из молодежной группы при воскресной школе Свято-Сергиевского храма «Радость моя» вместе со своим руководителем и духовником иереем Александром Мачадо Сахновым и преподавателем школы диаконом Владимиром Чуевым в праздник Сретения Господня посетили театр «Тмин» для просмотра и обсуждения художественного фильма.

В начале встречи диакон Владимир рассказал ребятам о сути праздника Сретения Господня, зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи. После этого собравшимся был представлен фильм «Человек Божий». Фильм посвящен жизни одного из наиболее почитаемых в Греции святых Нектария Эгинского, митрополита Пентапольского. Переживания, скитания, клевета, гонения и встреча с Богом – все это было в непростой судьбе митрополита, поэтому собравшимся было что обсудить. Ведь встреча (Сретение) – это не только встреча человека с Богом, но и встреча человека с человеком, когда также можно постичь Бога. На примере фильма отец Александр объяснял юношам и девушкам как можно встретить Бога и на своем, ведаемом Господом пути, чему можно научиться на примере и подвиге святого Нектария.

Для молодежи было организовано чаепитие, во время которого продолжилось обсуждение увиденного на экране.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма