Молодежная поездка в Ейскую епархию в рамках рождественской программы «Встреча со Христом»

Традиционный комплекс молодежных мероприятий «Встреча со Христом», который проводится ДПО «Архангельский собор» ежегодно, продолжился 5 января поездкой в станицу Каневскую. Благочинного 17-го Полтавского округа протоиерея Сергия Рыбкина и группу молодых прихожан благочиния встретил благочинный Каневского округа, настоятель храма вмч. Пантелеимона протоиерей Александр Брижан.

Для гостей была проведена экскурсия по храму Покрова Пресвятой Богородицы – одному из старейших на Кубани, спроектированному более 100 лет назад знаменитым архитектором Екатерининского и Троицкого соборов Краснодара-Екатеринодара И.К. Мальгербом. Ребята посетили источник вмч. Параскевы (ст. Стародеревянсковская), а также храм вмч. Пантелеимона Целителя на территории Каневской районной больницы. Все эти мероприятия были организованы отделом по делам молодежи Ейской епархии.

При храме Пантелеимона функционирует православный центр «Фавор», на базе которого действует детская и взрослая воскресные школы, социальная библиотека, а также сестричество милосердия. Протоиерей Александр Брижан и заведующая библиотекой Е. Чичиварихина рассказали о социальном служении прихода и об истории ст. Каневской.

Встреча прошла в очень тёплой, дружеской атмосфере. В благодарность за гостеприимство творческая студия «Слово» (храм Архангела Михаила хут. Трудобеликовский) подарила хозяевам-каневчанам несколько своих певческих номеров.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа