Обращение настоятеля храма Рождества Христова г. Краснодара

24 января 2018 г. около 14:00 в социальной сети Instagram через аккаунт rpc.ru было размещено ложное мошенническое сообщение о сборе пожертвований в пользу храма Рождества Христова г. Краснодара на оплату электроэнергии.

Особое удивление вызывает то, что мошенники воспользовались добрым именем нашего Кубанского митрополита и написали, что сбор пожертвований на погашение долгов за электроэнергию, ведётся якобы по его благословению.

Когда об этом нам стало известно, то злосчастная запись в Instagram была удалена.

В настоящее время органы прокуратуры и полиции проводят необходимые мероприятия, с целью обнаружения этих мошенников и привлечения их к ответственности.

Как настоятель храма Рождества Христова заявляю, наш храм не имеет никаких задолжностей не только по электроэнергии, но и по любым налогам и платежам, определённым законодательством.

Этот случай показал всем нам, как в современном мире необходимо не терять бдительности, особенно православным христианам активным пользователям социальных сетей интернета.

Напоминаю, сегодня нужно тщательно проверять любую информацию связанную с переводом денег, особенно связанных с пожертвованиями на нужды храмов.

Для этих целей необходимо пользоваться только официальными сайтами и не поддаваться на уловки мошенников.

Апостол Иоанн Богослов предупреждает всех нас: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». (1Ин. 4:1)

Настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов

***

К этому заявлению стоит добавить, что скриншоты упомянутой записи сейчас рассылаются не только в соцсетях, но и мессенджерах.

Обращаем внимание посетителей нашего сайта, что их распространение противозаконно. Будьте бдительны!