На хуторе Ленина прошёл 4-й этап Спартакиады Екатеринодарского районного казачьего общества. Игры посвящены памяти атамана Каширинского куреня Черноиванова Александра Анатольевича и проводятся уже в 16-й раз. Традиционно состязания казаков начались с молитвы. Настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина иеромонах Спиридон (Федотов) совершил краткий молебен на начало благого дела, окропил казаков святой водой, и провозгласил вечную память почившему атаману.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, которые состязались в двух возрастных категориях. В программу соревнований вошли 5 видов спорта: метание ножей, бои мешками, борьба на руках, рывок гири и перетягивание каната.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии