На Кубани начали свою работу зональные семинары-практикумы «Методическое сопровождение деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи»

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, на Кубани начали свою работу семинары-практикумы «Методическое сопровождение деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи», направленные на эффективность совместной работы епархиальных отделов по делам молодежи Кубанской митрополии и отделов по делам молодежи Администраций муниципальных образований Краснодарского края.

Мероприятие организовано министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, отделом по делам молодежи Екатеринодарской Епархии и государственным учреждением «Центр патриотического воспитания Молодежи Кубани».

В рамках работы секций будут прочитаны лекции и выступления с презентацией лучших форм и практик молодёжной работы в деле духовно-нравственного воспитания, предоставлен годовой план совместных мероприятий, а также, будут розданы методические пособия, специально разработанные для совершенствования профессиональных компетенций.

На семинары-практикумы приглашены ответственные за молодёжную работу в благочиниях епархий Кубанской митрополии и специалисты по духовно-нравственному воспитанию отделов по делам муниципальных образований Краснодарского края.

Пракикумы-семинары пройдут во всех епархиях Кубанской митрополии, при поддержке епархиальных отделов по молодёжи.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии