На Кубани отметили день святого великомученика Георгия Победоносца

Престольные торжества прошли в храме Георгиевском храме г. Белореченска.

В ст. Азовской богослужение возглавил благочинный 19-го округа протоиерей Кирилл Коршунов. Ему сослужили протоиерей Димитрий Кравченко, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца протоиерей Алексий Спицын, настоятель Федоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ и духовенство 19-го благочиния. За богослужением Апостол прочел Остапенко Андрей Александрович – профессор Кубанского государственного университета. По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

В 18-ом Северском благочинническом округе иерей Максим Белов возглавил торжественное богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца поселка Афипского. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Бятец и штатный священник иерей Александр Меркурьев.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии