Праздник святого Георгия Победоносца на подворье монастыря «Всецарица»

В день памяти святого великомученика Георгия клирик монастыря иеромонах Вениамин (Комоликов) под византийское пение монастырского хора совершил Всенощное бдение и Литургию в Благовещенском храме, а после Литургии – молебен в часовне, посвященной святому Георгию Победоносцу.

На службах молились насельницы подворья и прихожане из ближних станиц.

После молебна в часовне батюшка сказал проповедь о празднуемом святом. Он особо остановился на том, что, как на иконе Георгий борется со змием, так и мы все должны бороться со своими грехами.

Часовня великомученика Георгия Победоносца расположена в первом ярусе колокольни, построенной у юго-западной башни монастырской стены. Архитектор – В. Н. Ижиков, большую икону вмч. Георгия написал иконописец В. А. Поляков. Высота колокольни 42 метра, на ней 10 колоколов, а в часовне собраны иконы святых воинов. Освящена она была митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в июле 2017 году.

В дни памяти святого Георгия Победоносца в ней проходят молебны.

Закончился праздник радостным пасхальным колокольным звоном.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»