На Масленице в Свято-Сергиевском храме города Краснодара пекли блины для нуждающихся

На масленичной неделе, в преддверии Великого поста, в Свято-Сергиевском храме города Краснодара по благословению настоятеля протоиерея Богдана Черных, волонтеры храма, сестры милосердия сестричества во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских, а также воспитанники воскресной школы «Радость моя» пекли блины, чтобы поделиться ими с нуждающимися людьми.

Блины, оладушки, сладкие булочки, пряники и конфеты были переданы бабушкам и дедушкам из пансионата «Добрые сердца»,  в социальный центр «Надежда», детям с особенностями развития, подопечным благотворительной организации «Синяя птица», пациентам из неврологического отделения больницы скорой медицинской помощи, а также малоимущим и многодетным семьям.

Вместе с волонтерами угощения развозил штатный священник храма иерей Иоанн Усачёв. Он тепло поздравлял всех храмовых подопечных с Масленицей и желал крепости духа в Великий пост.

Стоит отметить, что при совместном участии волонтёров, сестричества милосердия и воспитанников воскресной школы храма акция проходила впервые.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма