На подворье женского монастыря «Всецарица» в Динском районе приняли группу паломников из Красноармейского района

В субботу, 12 февраля, монастырское подворье посетили прихожане двух храмов: храма Архангела Михаила хутора Трудобеликовского и храма Архангела Гавриила станицы Новомышастовской. Целью посещения была экскурсия по святыням подворья монастыря.

Монахиня-экскурсовод рассказала гостям об истории создания монастыря «Всецарица» в городе Краснодаре и монастырского подворья в Динском районе. Паломники узнали о том, что в этом районе сто лет тому назад был закрыт богоборцами, разграблен и полностью уничтожен большой, красивый и богатый Покровский женский монастырь. Время показало, что самой главной целью подворья монастыря «Всецарица», созданного в 2005 г., оказалось не сельское хозяйство, а восстановление монастырской жизни в Динском районе.

Паломники посетили храмы подворья, Кубанскую Гефсиманию и источник «Тихвинской» иконы Божией Матери, ознакомились с территорией. Больше всего гостям понравилось в Кубанской Гефсимании, где они не только слушали рассказ о создании этой святыни, но и долго молились у барельефа «Моление о Чаше» и в пещере Апостолов.
По благословению игумении Неониллы, сестра подарила паломникам оформленный насельницами монастыря и недавно изданный фотоальбом «Воспойте Господеви песнь нову» об истории монастырской жизни в Динском районе.

Гости окунулись в купель источника, полюбовались черными и белыми лебедями в прудах и первыми цветущими растениями, поблагодарили за прием и отбыли домой.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»