На радиостанции «Казак FM» в день Пасхи Христовой состоялся праздничный эфир с участием священника и православного блоггера

На радиостанции «Казак FM» в день Пасхи Христовой состоялся праздничный эфир при участии настоятеля краснодарского храма Святого Духа протоиерея Сергия Лопасова и блогера, активистки молодёжного центра свт. Спиридона Тримифунтского 5-го Краснодарского городского благочиннического округа Ксении Долгиной.

В программе «Разговор за жизнь» отец Сергий ответил на самые актуальные вопросы. Например, стоит ли бояться, что трансляции богослужений заменят физическое присутствие прихожан в храме. Пожелал слушателям, чтобы Воскреший Христос пришел в каждый дом!

Ксения, в свою очередь, поделилась впечатлениями от прошедшего поста и подготовки к Пасхе. Рассказала, как участники молодёжного центра свт. Спиридона Тримифунтского поддерживали друг друга во время духовных испытаний, делились опытом и открытиями, вели прямые эфиры богослужений в соцсетях и старались разрушать стереотипы о православии в интернете. Ксения высказалась также по поводу важности миссии православных блогеров в соцсетях и присоединилась к пасхальным пожеланиям отца Сергия.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа