На вечерне в Светлый понедельник митрополита Григория с Пасхой поздравило духовенство епархии

3 мая, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Великую вечерню в Екатерининском кафедральном соборе.

Поздравить архипастыря с Воскресением Христовым собрались многочисленные священнослужители со всей епархии – благочинные округов, настоятели храмов. Все они радостно приветствовали митрополита Григория и друг друга дорогими каждому христианину словами: «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!».

Митрополит Григорий обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом о значении Святой Пасхи, о Любви Божией и Его великой Жертве и милости ко всем людям.

От лица духовенства Екатеринодарской епархии митрополита Григория тепло приветствовал и поздравил с праздником Пасхи благочинный 1-го Краснодарского городского округа протоиерей Богдан Черных. Он пожелал владыке долгих и благих лет жизни и архипастырского служения, помощи Воскресшего Господа во всех делах.

По окончании вечерни митрополит Григорий и все священство пропели «Христос Воскресе!» у гробницы почившего митрополита Исидора. Ведь Пасха Христова — это праздник совместной радости живых и мертвых, у Бога все живы, о чем нам особо напоминает Воскресение Христово.

Текст: Ольга Луканина

Фото: Владислав Зараменских