На сцене Краснодарских театров покажут постановку «Время крестное»

Организатором постановки выступил Отдел религиозного образования Екатеринодарской и Кубанской епархии. В постановке принимают участие студенты Краснодарского университета культуры и искусств.

Спектакль посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и поставлен по одноименной драме протоиерея Александра Клементьева. В основу спектакля был положен период жизни святого князя от Невской битвы до принятия схимы и христианской кончины. Молодые актеры проникновенно рассказывают зрителям о подвиге героя, напоминают о великих делах и победах святого Александра Невского.

Показ состоится 16 февраля в 17:00 в Музыкальном театре г. Краснодара и 24 февраля в 15:00 в Театре Защитника Отечества.

Трейлер спектакля можно посмотреть на нашем сайте.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии