На уроке «Разговоры о важном» краснодарские школьники посмотрели видеообращение Святейшего Патриарха Кирилла

9 января 2023 года, в продолжая цикл бесед «Разговоры о важном», диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел встречу с учениками 7 «д» класса гимназии № 44 имени Михаила Тальского. Тема встречи — «Светлое Христово Рождество».

В начале занятия учащиеся просмотрели видеообращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Святейший Владыка обратился к учащимся учебных заведений с проповедью о родившемся Христе. Видеообращение было показано во всех школах. Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал ребятам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет.

В своем слове диакон Евгений Дасов рассказал об истории праздника Рождества Христова, о церковных традициях, а также о особенностях праздничных богослужений, совершаемых в храмах Русской Православной Церкви.

В завершении встречи отец Евгений поздравил учащихся с праздником Рождества Христова, пожелал им Божией помощи в Новом учебном году.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара