На Всесвятском кладбище началась реставрация могил протоиерея Николая Бессонова с семьей и протоиерея Павла Сныткина

Восстановить могилы кубанских священнослужителей в 2020 году митрополит Исидор благословил настоятелям храмов Архистратига Михаила и пророка Илии г. Краснодара.

К восстановительным работам присоединились прихожане и духовенство и других храмов города: Сергия Радонежского, Всех Святых, храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», Матроны Московской во главе с настоятелем священником Даниилом Коровяковым. Участники арт-группы Ларго, находясь на гастролях, пригласили своих подписчиков принять участие в этом добром деле.

Силами добровольцев был спилен аварийный тополь, выкопан пень, снята ограда и крест, подготовлена площадка для заливки нового бетонного основания под памятники.

Неравнодушные люди предложили свою помощь в реставрации кованной ограды и креста, которые представляют историческую ценность. После реставрации они будут снова установлены на свои места.

Во время работ присутствовал Анатолий Петрович Безсонов – внук протоиерея Николая Безсонова. Он поделился семейным архивом и рассказал о жизни и служении отца Николая.

Желающие принять участие в реставрации могут обращаться в храм Архистратига Михаила (ул. Березанская, 89) к иерею Евгению Игнатову.

Пресс-служба храма Архангела Михаила 1-го Краснодарского городского благочиннического округа