На выставку в «Ночь искусств»

Ночь искусств

Успейте посетить выставку в «Ночь искусств»

4 ноября 2017 г., в день празднования в честь иконы Богородицы «Казанская» и в День народного единства в Краснодаре проходит акция «Ночь искусств» — почти до полуночи будут открыты двери художественных заведений.

Акция впервые проходит во всех регионах России, хотя москвичей она радует уже в пятый раз. И тема в этом году звучит особенно актуально – «Искусство объединяет».

Предлагаем успеть в эту ночь посетить фотовыставку «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая проходит в рамках международного проекта PHOTOVISA.

Выставка из цикла «Светопись тайны» проходит в столице Кубани в рамках международного фестиваля «Фотовиза». Подготовлена экспозиция Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ассоциацией «Православная книга» в рамках празднования 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Фотоматериалы, собранные в экспозиции, предоставили Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии (Сергиев Посад), Российский государственный архив кинофотодокументов (Красногорск), архив Николаевского собора в Нью-Йорке (США), Архив Капитолия (США), Библиотека Конгресса (США), а также Константин Бенедиктов и Владимир Сергиенко (Москва).

Работа фотовыставки продолжится до 11 ноября 2017 г.

Адрес: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32).

4 ноября 2017 г. до полуночи вход в выставочный зал свободный.

Также предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с открытия выставки.

Фото: Ирина Кузнецова, Валерий Гончаров

Еще больше фото по ссылке