Начали возведение временного храма в СК «Dogma»

21 августа 2020 г., в Краснодаре на въезде в строящийся микрорайон «Самолет» строительной компании Dogma иерей Давид Хачатурян освятил основание временного храма в честь святых сорока мучеников Севастийских. Храм, площадью более 100 метров, будет построен возле арт-объекта самолет.

«Сегодня мы собрались, чтобы положить начало очень важному делу, а именно возведению храма Божьего. И очень хочется, чтобы этот храм был не просто зданием, но и местом, где каждый приходящий человек будет находить утешение и радость», — сказал иерей Давид всем присутствующим.

В дальнейшем на главной аллее в самом сердце нового микрорайона будет возведен постоянный храм площадью более 300 кв. метров. Для СК Dogma важно, чтобы он стал одним из центров притяжения и неотъемлемой составляющей для духовного развития жителей. Микрорайон «Самолет» в будущем станет «городом в городе» с развитой инфраструктурой. Благодаря храму у жителей комплекса появится парковая зона с фонтаном.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии