В Краснодаре начался футбольный турнир на Кубок православных приходов города Краснодара среди юношеских команд

30-31 октября 2017 г. на тренировочной базе футбольного клуба «Кубань» по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора проходит турнир на Кубок православных приходов города Краснодара среди юношеских команд по футболу.

Перед началом соревнований участники помолились, после чего собравшихся поприветствовал руководитель сектора воскресных школ при отделе религиозного образования и катехизация Екатеринодарской епархии иерей Давид Хачатурян, а так же генеральный директор ФК «Кубань» Геннадий Крапивка Александрович и футболисты клуба.

Песнопения исполнили воспитанники Екатеринодарской духовной семинарии.

В первый день прошёл групповой этап. В группе «а» встретились команды Покровского храма, храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» и Екатерининского кафедрального собора. В группу «б» в результате жеребьевки попали команды храма Рождества Христова, Центрального благочиния города и Георгиевского храма г. Краснодара.

В полуфинал и финал, которые пройдут 31 октября, вышли команды храма Богородицы «Целительница», Кафедрального Собора, Рождественского и Георгиевского храмов.

В конце встречи всем участникам вручили памятные подарки и билеты на матч первенства Футбольной Национальной Лиги, на котором встретятся команды ФК «Кубань» и ФК «Волгарь». Игра состоится 4 ноября 2017 г. на стадионе «Кубань».

Завершился день общением всех участников турнира за столом в неформальной обстановке.

Турнир проходит при поддержке ФК «Кубань».

Фото: Александр Крачунов