Насельницы женского монастыря «Всецарица» прослушали лекции по Ветхому Завету в рамках богословских курсов для монашествующих

К концу декабря нынешнего года насельницы краснодарского женского монастыря «Всецарица» прослушали почти все лекции по Ветхому Завету на богословских курсах для монашествующих.

Лекции по Ветхому Завету читает протоиерей Кирилл Коршунов, проректор Екатеринодарской Духовной семинарии, преподаватель Основ Ветхого Завета и древнееврейского языка.

Занятия для монашествующих проходят онлайн с использованием программы Zoom. В монастыре «Всецарица» зянятия курсов проходят в сестринской библиотеке.

Отец Кирилл использует на лекциях много иллюстраций на слайдах, лекции для всех монашествующих доступные и интересные. Экзамен будет проходить в начале января, и сестры к нему постепенно готовятся. Вся необходимая литература для занятий на курсах в монастыре имеется.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»