Настоятель Свято-Покровского храма поселка Мезмай встретился со старшеклассниками местной школы

15 декабря 2022 года настоятель Свято-Покровского храма поселка Мезмай иеромонах Серафим (Кузнецов) посетил общеобразовательную школу № 27 поселка Мезмай Апшеронского района, где встретился с учениками с 7 по 11 класс. Тема встречи: «История одной Любви».

После вступительного слова учителя истории Ольги Васильевны Гориной, отец Серафим процитировал слова апостола Павла о любви из 1-го Послания к Коринфянам: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (Гл. 13, 4-7).

Затем школьники зачитали доклады о истории любви на примерах святых Петра и Февронии, Александра II и Екатерины Долгоруковой, Александра III и Марии Федоровны,  святых царственных страстотерпцев Николая II и Александры Федоровны.

Также батюшка ответил на вопросы учащихся, привел жизненные примеры жертвенной любви  к родине, к близким, к супругам.

В завершении встречи ребята сделали совместное фото с письмами к солдатам, которые ученики приготовили в зону СВО.

Свято-Покровский храм поселок Мезмай