Неделя православной книги в епархиальном отделе религиозного образования

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии провёл дни открытых дверей для педагогических работников Краснодарского края

С 14 по 18 марта мероприятия посетили учителя Краснодара, Горячего Ключа, Апшеронского, Динского, Северского, Белореченского, Абинского, Красноармейского и других районов Кубани.

В рамках праздничной недели работала выставка старинных богослужебных книг, проводились экскурсии и беседы со священнослужителями.

Такие встречи помогают напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии