Общецентровая литургия семейного центра «Зерно веры» прошла в Александро-Невском соборе

Ежегодно в период Великого поста семейный православный центр Екатеринодарской епархии «Зерно веры» участвует в общецентровой Божественной литургии.

В этом году в субботу 1 апреля участников православного центра гостеприимно принял Александро-Невский собор.

Возглавил Литургию духовный наставник семейного центра «Зерно веры», штатный клирик войскового собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Андрей Кравченко. Отцу Андрею сослужил клирики собора и протодьякон Михаил Околот.

Перед службой в храм вынесли стол с богослужебными предметами, без которых не совершается ни одна Литургия. Батюшка рассказал всем присутствующим, что происходит в алтаре во время богослужения.

Под руководством матушки Светланы Кравченко молитвы Литургии пели воспитанники семейной школы совместно с родителями, педагогами и прихожанами.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора