Очередная акция «Помоги нуждающемуся» прошла на Всесвятском приходе

17 февраля 2018 г. во Всесвятском приходе г. Краснодара (Всесвятское кладбище) состоялась очередная акция, во время которой накормили и оказали вещевую и продуктовую помощь нуждающимся.

Организаторы акции – волонтеры приходского молодежного добровольческого движения. Хотя движение именуется молодежным, и среди добровольцев, действительно, большинство – молодежь, но возраст добровольцев – от мала до велика. Нынешнюю акцию готовили и проводили 63 человека: кто-то собирал деньги, кто-то закупал необходимое и готовил пищу, а кто-то был задействован непосредственно на самой акции.

Немалую помощь в социальном служении прихода и добровольческого движения оказывают казаки ХКО имени атамана В. Величко, атаман Сергей Пономарев. Среди их забот – физические работы, а также поддержание порядка во время проведения акций, ведь не всегда посетители ведут себя спокойно. Участвуют в акциях не только казаки, но и их жены.

Посильное участие принимают и подопечные Межрегиональной благотворительной общественной социальной адаптации граждан «Братские сердца».

Перед началом акции добровольцы помолились вместе с духовником движения, настоятелем прихода архимандритом Трифоном (Плотниковым) и получили благословение на начало доброго дела.

Затем отец настоятель обратился со словом к пришедшим за помощью. Их в этот день собралось более 350 человек. Архимандрит Трифон напомнил о духовной жизни человека, о необходимости покаяния и молитвы, о действенности помощи Божией и о скором начале Великого Поста.

Более 30 нуждающимся была оказана адресная помощь: тем, кто сам не смог прийти, волонтеры продукты развезли по домам.

Подобные акции – с раздачей продуктовых наборов, одежды и вещей первой необходимости – проводятся один раз в месяц в течение уже более 4 лет. Дополнительно организуются кормления нуждающихся горячими обедами (без выдачи проднаборов и вещей).

Следующие акции «Помоги нуждающемуся» пройдут 24 марта и 21 апреля.

Фото: архимандрит Трифон (Плотников), Виктор Тузиков

Пресс-служба Всесвятского прихода г. Краснодара