Освящена икона преподобного Серафима Саровского на фасад Свято-Троицкого собора

2 апреля 2023 года после Божественной Литургии состоялось освящение иконы святого преподобного Серафима Саровского, которая будет расположена на фасаде Свято-Троицкого собора.

Чин освящения совершил клирик Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Ветошкин.

Иконы украшают колокольню собора с 1990 года. За тридцать лет изображения святых потускнели и потребовалась полная реставрация, для сохранения их первозданного письма. Это малая часть комплексной работы по приведению Свято-Троицкого собор в надлежащий вид.

Напомним, что 10 марта на колокольню собора установлены обновленные иконы преподобного Романа Сладкопевца и святого пророка царя Давида.

Украшать храмы иконами– это древняя христианская традиция. При этом изображениям отводится не только декоративная роль; святые отцы в изображениях ценили, прежде всего, способ научения вере.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии